...
...

Региональное представительство по Новосибирской области

Полный доступ
на 2 дня

Полный доступ на 2 дня

ВЕБИНАР
6 часов
14 октября / 15:00-21:00
Доступ c 14.10.2026

«Изменения в трудовом законодательстве в 2026-2027 годах: состоявшиеся и ожидаемые»

Вебинар
5700 руб
5200 руб для клиентов ООО «Центр Ф1»
 
г. Новосибирск, ул. Восход, 15, ГПНТБ, конференц-зал, 4 этаж. Регистрация с 9.30

Лектор: ведущий эксперт в области трудового права и социального страхования, юрист, руководитель ЦЕНТРА СОЦИАЛЬНO-ТРУДОВЫХ ПРАВ, опыт работы в ФСС ведущим специалистом по вопросам правового обеспечения 16 лет, более 100 выигранных судебных процессов по трудовому праву, автор статей и публикаций, разработчик тренингов и семинаров по трудовому праву и социальному законодательству

Зарегистрироваться 

ПРОГРАММА:

    1. Изменения в целый ряд статей Трудового кодекса РФ с 1 сентября 2026 года: законодатели разворачиваются к работодателям.
    2. Увеличение продолжительности сверхурочной работы, порядок привлечения к сверхурочной работе и оплата переработки.
    3. Расширение перечня оснований расторжения трудового договора в случае однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей в части совершения хищения по месту работы.
    4. Изменение условий заключения срочных трудовых договоров с 1 сентября 2026 года, а также в 2027 году в связи с введением понятия «стажёр».
    5. Снятие запрета на отзыв из непрерывного отпуска работников, занятых на работах с вредными и опасными условиями труда.
    6. Новый порядок диспансеризации при сверхурочной работе свыше 120 часов в календарном году.
    7. Новое понятие в трудовом законодательстве — «стажёр» и его содержание. Особенности кадрового документирования процесса и результатов стажировки. Стажёр и наставник, они, если честно,…пара: в каких случаях наставничество становится обязательным?
    8. Порядок премирования и депремирования работников в 2026-27 годах: проблемы, их причины и способы решения. Почему всё будет непросто для работодателя? Какой выход предлагает Конституционный суд, когда чётких критериев выплаты премий нет, а поощрить работника хочется?
    9. Как грамотно прописать систему оплаты труда и систему премирования в трудовых договорах и ЛНА, чтобы обезопасить себя от претензий работников и контролирующих органов?
    10. Порядок и сроки выплаты зарплаты в 2026 году с учетом требований Рострудинспекции.
    11. Разбираемся с новой редакцией статьи 153 Трудового кодекса. «Сгорают» ли отгулы работника и возмещение за них или нет? Индексация зарплаты в 2026 году.
    12. Проверки 2026-2027:нюансы и специфика взаимодействия работодателей с СФР, военкоматами, Рострудинспекцией, Роскомнадзором и другими ведомствами. Штрафы реальные и гипотетические: почему не нужно впадать в панику от их огромных размеров?
    13. Сложные и проблемные вопросы, возникающие при работе с участниками СВО, инвалидами, донорами, лицами с семейными обязанностями. Принятые, ожидаемые и отложенные законопроекты по гарантиям и компенсациям этим категориям работников.
    14. Увольнение по собственному желанию. Плюсы и минусы этого основания увольнения. Типичные ошибки работодателя, приводящие к восстановлению работника на работе по итогам последней судебной практики. Новые документы, которые должен оформить работодатель в 2026 году при получении от работника заявления об увольнении. Процедура отзыва заявления — есть ли она?
    15. Увольнение по соглашению сторон как палочка-выручалочка в поиске вариантов расставания с работником: процедура, оформление, судебная практика. Сравнительный анализ с другими основаниями увольнений. Почему дополнительная денежная компенсация становится почти обязательной с точки зрения Верховного суда?
    16. Основания увольнений, которые НЕ рекомендуется использовать в связи с крайне неблагоприятной судебной практикой для работодателя в 2024-2026 годах.

Регистрация на вебинар

    Вся информация по эл. почте: seminar@f1consultant.ru